Новости

Александра Яшина: «Женщина схватила меня за капюшон и сказала держаться»

Прослушать статью
Александра Яшина: «Женщина схватила меня за капюшон и сказала держаться»

Сегодня утреннюю историю о челябинском общественном транспорте и неожиданном снеге рассказывает наша коллега Александра Яшина:

Дело было в 2014 году – думаю, вы помните тот апрельский снегопад. Дороги замело напрочь, транспорт парализовало. Я тогда оказалась в какой-то совершенно трешовой ситуации: на противоположном конце города от дома, в легком пальто и расстроенных чувствах – как раз в эти дни у меня происходил срочный неприятный переезд.

Помню, как стояла на остановке у Теплотеха после учебы – ждала хоть какую-нибудь маршрутку до дома почти час, замерзла и потеряла присутствие духа. Глаза становились все круглее: люди толкали трамваи и маршрутки, сильный ветер превращал снег в оружие массового поражения для тех, кто уже расслабился и приготовился к теплу.

Наконец моя маршрутка эпически подкатила к остановке. Конечно, она была переполнена. Я втиснулась с многочисленными пакетами и их можно было вообще не держать – они прекрасно держались между спинами соседей-пассажиров. Но и это уже было замечательно: руки и ноги постепенно отогрелись и ожили.

На очередной остановке половина пассажиров решительно двинулись к двери, и им было не до вежливости – снаружи нетерпеливо перетаптывалась такая же толпа людей. В этот момент женщина, стоявшая рядом со мной, схватила меня за капюшон и так распевно сказала: «Держиииись! А то вынесут! Я их знааааю!».

От выходящих пассажиров не хватало только грохота копыт в этой ситуации. Я посмеялась – было очень неловко, когда все желающие вышли и почти никто не зашел. Но в принципе я отлично понимала свою соседку-спасительницу: где наша ни пропадала. Готовым нужно быть к любой ситуации. Тем более, что толкать трамвай мне совсем не хотелось.

Источник фото: livejournal.com, arvel

Похожие новости:

Читайте также: