Новости

Алексей Текслер призвал южноуральцев делиться с мобилизованными спальными мешками — в свободной продаже их практически нет

Прослушать статью
Алексей Текслер призвал южноуральцев делиться с мобилизованными спальными мешками — в свободной продаже их практически нет

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к южноуральцам с просьбой передать спальные мешки и туристические коврики мобилизованным. По словам главы региона, область уже закупает эти товары, чтобы дополнительно снабдить призванных земляков. Однако в свободной продаже теплых спальных мешков очень мало.

– У нас туристический регион, многие путешествуют, ходят в походы. У многих есть спальники и туристические коврики. Предлагаю помочь нашим призванным ребятам. Передать, у кого есть такая возможность, свои спальные мешки и туристические коврики. Свой спальник и коврик я уже передал, – говорит Алексей Текслер.

Важный момент: снаряжение должно быть рассчитано на использование в минусовые температуры – в идеале до —20 градусов. Все желающие передать спальные мешки и туристические «пенки» солдатам могут сделать это через местные отделения партии «Единая Россия» и общественные приемные губернатора. В Челябинске эта работа организована на улице Свободы, 153 – в РИК «Единой России».

Отметим, южноуральские швеи и вязальщицы тоже начали изготавливать теплые вещи для тех, кто отправится «за ленточку». Они создали телеграм-канал, в котором делятся выкройками, инструкциями и списком того, что именно сейчас нужно солдатам. Также Миасская швейная фабрика объявила дополнительный набор сотрудников, чтобы справиться с гособоронзаказом.

Напомним, ранее Алексей Текслер на заседании призывной комиссии поставил задачу дополнительно укомплектовать мобилизованных теплой одеждой, амуницией, аптечками и сухпайками.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: