Новости

Олеся Крапивина: "Дед научил меня таблице умножения на пельменях"

Прослушать статью
Олеся Крапивина:

Сегодня утреннюю историю вам расскажет менеджер по продажам Олеся:

У нас в семье всегда было какое-то особенное отношение к пельменям. То ли потому, что мы переехали с Севера, то ли из-за сибирских корней. Бабушка учила меня лепить пельмени и вареники лет с четырех: первое время моя стряпня доставалась собаке (я это воспринимала как очень важную и ответственную задачу). Но гораздо забавнее сейчас вспоминать отношение деда к этой еде.

Интересно, у вас тоже в фотоальбоме есть снимки в стиле "мы и пельмени" (где последние, разумеется, главные герои)? Даже не знаю, что ему нравилось больше: есть налепленные женой, дочерями и внучками пельмени? Пересчитывать армаду из теста на досках и столах (лепили в несколько пар рук по паре сотен)? Или морозить припасы, а потом заглядывать в морозилку? Но вспоминаю, как он усмехался в густые седые усы, перемножая количество рядов на количество столбцов пельменей.

Странная любовь передалась и мне: муж смеется, что всю мою беременность ему было достаточно легко выполнять гастрономические капризы - для этого нужно было просто сварить пельмени.

Похожие новости:

Читайте также: