Новости

Ольга Мельникова: «"Любовная лодка" разбилась об отключение воды»

Прослушать статью
Ольга Мельникова: «

Сегодня утреннюю историю о школьной влюбленности и колорите быта рассказывает педагог из Златоуста Ольга:

Первая влюбленность случилась со мной в седьмом классе (привет, «нулевые»!). Я тогда перешла в новую школу, трудно привыкала к новому коллективу и все время была «в себе». Но атмосферу страданий разрушал один высокий, кудрявый голубоглазый одноклассник. К окончанию учебного года мы уже четыре месяца как играли в долгие влюбленные гляделки на уроках, во время каких-то предметов даже сидели за одной партой, тепло общались. Я то и дело находила в сумке конфеты «от загадочного поклонника», но какого-то «решающего» момента не было.

И почему-то я вбила себе в голову, что «решающим» обязательно будет день рождения этого одноклассника. Придумала, что поздравлю его и обниму, а раз я буду очень красивая, то он меня поцелует. Быть «красивой» мешало только одно - отключение горячей воды. Мне позарез нужно было вымыть голову, но коммунальщики были неумолимы.

Чтобы выполоскать мои длинные косы, необходим был не один чайник кипятка и не один тазик воды. Чтобы домашние не спрашивали меня про причину «суеты», пришлось с волнением обо всем рассказать маме. Мама с улыбкой вызвалась помогать.

И все, наверное, было бы здорово, если бы в разгар водных процедур мама случайно не перепутала тазик к разбавленной водой и тазик с кипятком. Достаточно было совсем немного плеснуть на шею, чтобы она, разумеется, покраснела и покрылась волдырями.

Мама сильно перепугалась. Я старалась сохранять спокойствие и пыталась, как могла, донести до своих домашний: меня нельзя мазать ни маслом, ни сметаной! (мы в школе только-только написали контрольную по первой помощи). Но мама с бабушкой не слышали, громко причитали и от души намазывали.

В общем, вместо того, чтобы «лететь» на день рождения, пришлось топать в поликлинику. Следующую неделю я провела дома, с собранными в «дулю» косами, чтобы шея заживала. «Решающий» момент в отношениях с одноклассником был безнадёжно упущен - на последних уроках и все лето мы не общались, а потом он завел другую. Следующая моя влюбленность была гораздо более счастливой, но это уже другая история.

Похожие новости:

Читайте также: