Новости

Ольга Подивилова: «Я люблю собирать челябинский маршруточный фольклор»

Прослушать статью
Ольга Подивилова: «Я люблю собирать челябинский маршруточный фольклор»

Сегодня утреннюю историю рассказывает айтишница Оля:

Дело было несколько лет назад, когда я еще училась в универе и каждое утро каталась на маршрутке. Однажды зимой села рядом с такими очень чоткими пацанчиками, по атмосфере прямиком из подворотен «нулевых» – даже не думала, что они все еще существуют. Ребята за час до этого допивали жигулевское (это чувствовалось, да они и сами об этом рассказывали своей подруге Маше, сидящей перед ними, а та только отмахивалась).

И тут один из них (назовем его первый пацанчик) замечает на ее штанине джинс дыру (декоративно-модную, естественно) и начинает снимать подругу на видео в сторис. Второй спрашивает, почему у нее джинсы рваные, как же так можно ходить в такие морозы и почему она «так красива, невыносимо» (помните еще такую песню?). Девочка, которая поначалу стеснялась, вела себя адекватнее всего по отношению ко всем остальным пассажирам, неожиданно резко выдала: «[Отстань] от меня».

Первый пацанчик затих, как бы разочаровавшись, что спутница не приняла его заигрываний, второй направил на него камеру. И первый тихо так, устало выдохнул: «Не снимай меня, ***. я некомильфо…»

Среди всего фольклора, что я собрала в маршрутках, эта история – одна из самых забавных и грустных для меня одновременно.

Похожие новости:

Читайте также: