Новости

Ольга Волкова: "Я вышла замуж на спор. И не жалею об этом"

Прослушать статью
Ольга Волкова:

На этой неделе мы с мужем Лёшей отмечаем годовщину свадьбы, год с того дня, как пошли расписываться в ЗАГС. Свадьба была скромная - без белого платья, тамады и банкета. Ни мне, ни ему не хотелось устраивать что-то грандиозное, тратить на это наши немногие сбережения или просить денег у родителей. Тем более, к свадьбе мы не особо готовились и до конца не знали, будет ли она. А все потому, что пожениться мы решили на спор.

Когда я только познакомилась с Лёшей, я почему-то для себя сразу поняла, что он - мой будущий муж. Он был веселым студентом, которого оставляли на второй год из-за хвостов, но при этом не чурался никакой работы. До Лёши у меня уже был опыт в отношениях, и не всегда удачный, а тут посмотрела на человека и сказала себе - то что надо, через три года мы пойдем в ЗАГС. Все бы ничего, но вскоре стало понятно, что Лёша не хочет жениться и заявляет, что против института брака. Не знаю, почему, но и это не поколебало моей уверенность. Помнится, на его рассуждения я задумчиво пожимала плечами и говорила: "Посмотрим, я хочу замуж".

И вот, в августе 2019 года мы начали частенько ссориться из-за..алкоголя. Я никогда много не пила, (на моем счету был разв что бокал сидра раз в две недели), Лёша к счастью тоже, и внезапно мой благоверный заявил, что я позволяю себя алкоголь все чаще и чаще, у меня появляется зависимость. Это меня удивляло и веселило одновременно, злиться на такое заявление не получалось. И когда в очередной раз он начал говорить об этом,я внезапно выпалила: "Лёша, хорошо. Давай поспорим: я не буду пить алкоголь год, и если справлюсь, мы расписываемся". Лёша от такого предложения остолбенел. Минуту подумав, он ответил: "Хорошо. Ты все равно не справишься". Как вы понимаете, Лёша ошибся. Если нас приглашали на вечеринки, я приходила с безалкогольным имбирным элем или делала себе фруктовые коктейли, что нисколько не мешало мне общаться и хорошо проводить время. Поэтому через год мы расписались, как и договорились, а сейчас празднуем годовщину.

Я понимаю, что история у нашей семьи странная и спорная. И я часто задавала себе вопрос - а может, не надо было так? Может, правильнее было дождаться предложения, как принято. У нас были отличные отношения, мы слушаем друг друга, поддерживаем, и удивительным образом делаем друг друга лучше, рано или поздно мы бы пришли к ЗАГС-у по другому пути. Но один мой друг на мои страдания, помнится говорил, развеяв сомнения: "Оля, если бы он правда не хотел жениться, он был не женился и ушел. У него был на это целый год. И весь этот спор - это фантик, игра, которая помогла ему решиться на этот ответственный и непростой для него шаг".

Похожие новости:

Читайте также: