Новости

Юлия Белякова: «Я удивилась, что директор ДК знает меня по имени»

Прослушать статью
Юлия Белякова: «Я удивилась, что директор ДК знает меня по имени»

Сегодня утреннюю историю про подготовку к выпускному балу вам рассказывает ведущая праздников Юлия Белякова:

Сейчас по моей профессии и не скажешь, но в школе я была, что называется, «аутсайдером», не могла найти общий язык с коллективом. В старших классах начала заниматься в городском народном театре (в нашем маленьком городке это было, считай, единственное развлечение), направила на это все свои силы, проводила все свое время в местном Дворце культуры и на школьные проблемы перестала обращать внимание. А перед самым выпускным внезапно завоевала такой авторитет среди одноклассников, что закачаешься.

Класс у нас был маленький, и администрация школы, видимо, решила не морочиться с организацией праздника на сцене ДК. Перспектива отмечать торжественную часть выпускного в актовом зале, как объявили учителя, никому не нравилась. Дело было за пару дней до выпускного, так что решать вопрос нужно было быстро.

Мы всей ватагой пошли к директрисе ДК – что было непривычно, ватагу возглавляла я. Самый смех был в том, как исполнилась наша просьба. Решительность девчонок таяла с каждой ступенькой лестницы на четвертый этаж. Я тоже переняла робость, но постучалась в кабинет. Директриса, Ольга Николаевна, как раз говорила по телефону, но отвлеклась на нас. Сказала буквально за десять секунд следующее:

– Юля, здравствуй! Вы по поводу чего? Когда выпускной? Послезавтра? Да, можно. С 10 утра зал будет в вашем распоряжении.

Я поблагодарила директора и закрыла дверь. Еще удивилась, что она знает меня по имени. У девчонок пооткрывались рты. То есть, понимаете – мы даже в кабинет толком не зашли. Разумеется, я догадывалась, что кто-то из школы, глядя на наши возмущения, уже позвонил во Дворец, пока мы шли пешком. Но сама ситуация обеспечила мне магический авторитет на ближайшие несколько дней, оставшихся в школьном коллективе.

А в этом году у нас уже десять лет с выпуска. Так получилось, что я приеду на встречу впервые – интересно увидеться. Интересно, помнит ли кто-нибудь эту историю так же, как я?)

Похожие новости:

Читайте также: