Новости

Лина Пронина: "У леса поздно вечером я встретила двух бугаев с лопатами..."

Прослушать статью
Лина Пронина:

Как-то поздно вечером я прогуливалась по пешеходной дорожке за домом. Свежо, тишина, вокруг дорожки растет зелень, в паре десятков метров темнеет лесок, где обычно выгуливают собак. Перед лесом холмы, перерытые бульдозерами. Район новый, поэтому постоянно что-то строят. 

Так вот. Вижу, что к этим самым холмам подъезжает машина со стороны дороги. Дверь открывается, из авто выбираются два высоких бугая в майках и летних шортах. Обходят машину, открывают багажник и достают...лопаты. Нервно оглядываясь по сторонам, мужчины, крадучась, пошли ближе к холмам. Вот тут мне стало не по себе. Все-таки 11 часов вечера, людей вокруг нет. Захотелось спрятаться за ближайшей урной. А вдруг они привезли труп закапывать, а меня, если заметят, заодно с покойником похоронят. Чтоб без свидетелей,так сказать. 

Но бугаи то ли не обратили на меня внимания, то ли действительно не заметили. Они походили вокруг холма, выбрали место, где трава не росла, и начали копать. Убедившись, что копается легко, один из бугаев побежал к машине и вытащил из багажника пару ведер и мешок. Так же оглядываясь по сторонам, подбежал с ними обратно и и начал ссыпать лопатой землю в емкости. 

Я окончательно успокоилась. Судя по всему, передо мной дачники, которым срочно понадобился чернозем. У нас на районе его достаточно. Одно не могу понять - почему они капают землю с таким видом, будто совершают преступление века. Будто боятся, что в любой момент их засечет охранник с экологическим образованием в прошлом и фонариком в руках, зычно крикнув: "Стой, стрелять буду". Не могу понять этот момент.

Похожие новости:

Читайте также: