Новости

Алина Острецова: «Как вы считаете, о чем должны мечтать дети?»

Прослушать статью
Алина Острецова: «Как вы считаете, о чем должны мечтать дети?»

Сегодня утреннюю историю нам прислала читательница, ведущая детских праздников:

Все постепенно отходят от темы Нового года, а я хочу обсудить один случай. Снегурила с напарником, и после финального поздравления на дому мой Дед Мороз говорит: «Представляешь, в какое страшное время мы живем!».

Оказалось, дело вот в чем: во время развлекательной программы для нескольких семей мы просили детей написать на бумажке свои новогодние желания. И пока я занималась с другими ребятами, одна девочка подошла к Дедушке Морозу и спросила на ушко: как правильно пишется, «закончИлась» или «закончЕлась»? На бумажке она написала, «Хочу, чтобы скорее закончилась война».

И мой напарник заявляет: мол, представляешь, в какое страшное время мы живем?! Все «нормальные» дети написали, что мечтают о подарках (велосипедах, куклах, телефонах, компьютерах), поездке на море, а это же надо было так ДОВЕСТИ ребенка, чтобы главным, чего он хочет, был мир?!

Сказать честно, я опешила и не ответила ничего. В моем понимании «нормальные» дети и «должны» мечтать о мире, радости, стать космонавтами или врачами, чтобы вылечить болезни. Но уж никак пределом мечтаний не «должен» быть последний айфон или набор конструктора. Хотя бы в детстве.

Вот я и хочу обсудить — я не права или «лыжи не едут»? Как вы считаете, о чем «должны» мечтать дети? Понимаю, что формулировка странная, и все-таки.

Изображение от Freepik

Похожие новости:

Читайте также: