Новости

Случайно увидел пожар в свой выходной: сотрудник МЧС вынес человека из горящей квартиры

Прослушать статью
Случайно увидел пожар в свой выходной: сотрудник МЧС вынес человека из горящей квартиры

Пожарный Андрей Уразов был на выходном, когда проезжая по улице Котина в Челябинске увидел клубы дыма, вырывающиеся из окна квартиры в многоэтажке. Мужчина припарковал автомобиль и побежал на помощь жильцам. На в пролете перед девятым этажом он встретил женщину — соседку, которая сообщила, что в горящей квартире остался хозяин.

— Я поплотнее натянул на лицо капюшон куртки и, пригнувшись, пошел в квартиру. Сквозь просвет, который в небольшом количестве был между полом и клубами дыма, в нескольких шагах я увидел человека. Подполз к нему, схватил за подмышки и поволок к выходу, — рассказал Андрей Уразов.

Когда Андрей спустил пострадавшего на первый этаж, к дому уже подъехала бригада скорой помощи. Вместе с фельдшером пожарный погрузил мужчину в машину. 

Коллеги Андрея говорят, что были не удивлены, когда узнали о его поступке, потому что на работе и в быту он очень отзывчив. А сам мужчина уверяет, что на его месте так поступил бы каждый сотрудник пожарной службы. 

Напомним, ранее «Хорошие новости» рассказывали о том, как как в учебном центре МЧС в Челябинске пожарные проводят квесты для детей и учат реанимации.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: