Новости

Жителям Южного Урала предлагают сделать ростовую бабу-Масленицу и выиграть самовар

Жителям Южного Урала предлагают сделать ростовую бабу-Масленицу и выиграть самовар

В Челябинске объявили открытый конкурс ростовой куклы: все желающие могут своими руками изготовить бабу-Масленицу и выиграть самовары — их будут вручать за I, II и III места. Состязание "Масленичная красавица" продлится до 25 февраля, однако заявки перестанут принимать чуть раньше, чтобы успеть подвести итоги и организовать выставку самых красивых Маслениц. 

— Задачи конкурса — привлечение населения области к совместной созидательной деятельности, развитие инициатив в сфере прикладного творчества, расширение партнерских связей; выявление и поощрение лучших мастеров – авторов оригинальных масленичных кукол, — сообщили "Хорошим новостям" в Управлении культуры Администрации Челябинска. — Победители, занявшие первое, второе и третье место, получат не только дипломы, но и сувенирные самовары — не переживайте, чай из них вполне можно пить. 

Отметим, что на конкурс принимаются ростовые куклы высотой не менее 1,5 метров, изготовленные из любых безопасных материалов. Также ваша кукла должна иметь устойчивую подставку, чтобы покрасоваться на итоговой выставке — ее организуют в день подведения итогов, 25 февраля, в 12.00 в парке Гагарина. 

Заявку на конкурс необходимо выслать на почту zayavka-2014@mail.ru до 17 февраля. 

Дополнительную информацию о конкурсе также можно узнать на сайте

Читайте также: В Челябинской области сжигать чучело на масленицу будут совместно с иностранными спортсменами.

 

Похожие новости:

Читайте также: