Новости

В Челябинской области сжигать чучело на масленицу будут совместно с иностранными спортсменами

В Челябинской области сжигать чучело на масленицу будут совместно с иностранными спортсменами

24 и 25 февраля в Челябинской области состоится этапе Кубка мира по ски-кроссу. Мероприятие состоится в "Солнечной долине" и соберет спортсменов из 18 стран, а также тысячи болельщиков со всего мира. 

Соревнования по одной из самых сложных и зрелищных дисциплин фристайла запомнятся участникам и гостям не только духом соперничества и отменной тактикой спортсменов в прохождении препятствий. Гостей "Солнечной долины" познакомят с национальным праздником Масленицей, его особенностями и традициями. 

К нам съедутся представители 18 государств, среди которых такие страны, как Австралия, Чили и Новая Зеландия. Я думаю, что им будет очень интересно познакомиться с традиционной русской культурой, отведать русских блинов и выпить чая из самовара, — говорит министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. 

Для народных гуляний будет создано более 20 интерактивных развлекательных площадок. Гости смогут посоревноваться в перетягивании каната, боях "стенка на стенку", колке дров, поединках на бревне и многом другом. А поднимать настроение публике и поддерживать праздничный задор будут выступления народных ансамблей Челябинской области.

Похожие новости:

Читайте также: