Новости

Эмблеме не хватало «строгости»: хоккейный клуб «Трактор» сменил логотип

Прослушать статью
Эмблеме не хватало «строгости»: хоккейный клуб «Трактор» сменил логотип

Хоккейный клуб «Трактор» презентовал свой новый логотип. Белого медведя — символ команды — на эмблеме решили сохранить, однако стиль рисунка в корне изменили. Раньше мишка разгрызал клюшку — композиция была подробно прорисована, а в логотипе использовалось четыре цвета. Но дизайнеры решили сделать новый логотип лаконичнее, убрать клюшку, использовать только два цвета и нарисовать пиксельного рычащего медведя

Новый логотип
Новый логотип

На старом логотипе с точки зрения вектора присутствует обилие мелких деталей. Это уже несовременная работа и по меркам 2020 года излишне сумбурная, — считают дизайнеры. 

Новый логотип понравился далеко не всем болельщикам клуба. В комментариях группы ХК «Трактор» в социальной сети «ВКонтакте» отметили, что из рисунка не ясно, какое именно животное хотел изобразить дизайнер — медведя, тигра или барса. Кроме того, фанаты не понимают, чем именно не угодил команде старый логотип. Мишка, разгрызающий клюшку, был изображен на лого с 1993 года. Но, по мнению дизайнеров, сюжет с клюшкой сильно устарел, а ещё его часто используют другие команды — например, американский клуб «Сан-Хосе Шаркс». 

Старый логотип ХК
Старый логотип ХК "Трактор"

Похожие новости:

Читайте также: