Новости

В Челябинске детей и их родителей научат создавать мультики с помощью бумажных фигурок

В Челябинске детей и их родителей научат создавать мультики с помощью бумажных фигурок

1 апреля в челябинской "Публичке" пройдет большой семейный мастер-класс "Жили-были в Японии". Здесь дети и их родители не только научатся творить в разных техниках оригами, но смогут создать собственный мультвильм о японском мальчике-силаче.

История, которую руководители мастер-класса расскажут собравшимся (на ее основе и будет построен мультик), следующая. Мальчик-силач Момотаро отправляется в путешествие по Японии. В дороге он встречает своих верных друзей: Обезьяну, Собаку и Фазана, побеждает чертей с острова Онигасима и спасает от гибели родную деревню. 

— Участники мастер-класса научатся складывать фигурку Момотаро в оригами, познакомятся с различными техниками мультипликации и создадут свой собственный мультфильм с бумажными героями, — рассказывают в ЧОУНБ. —  Уже после занятия анимационный фильм о приключениях Момотаро будет смонтирован и разослан всем авторам. Так японская сказка оживет в детских руках. 

Отметим, что вести мастерскую "Жили-были в Японии: сказка о Момотаро" будут Александр Шевяков, руководитель мастерской "Дар феникса", и Ольга Язовская, руководитель уральского клуба "Оригами", специалист общества "Россия – Япония".

Участие в мастер-классе бесплатное как для детей, так и для родителей, но количество мест ограничено, потому сотрудники библиотеки настоятельно просят звонить и записываться заранее (телефон библиотеки 266-62-96). Мастер класс будет проходить с 14.30 до 16.30 часов.

Читайте также:

В южноуральской деревне многодетная мать рисует героев советских мультиков и разноцветные орнаменты на домах, детских садах, гаражах и заборах

 

Похожие новости:

Читайте также: