Истории

В южноуральской деревне многодетная мать разрисовала дома, детский сад, гаражи и заборы

В южноуральской деревне многодетная мать разрисовала дома, детский сад, гаражи и заборы

Жительница поселка Черноборский Чесменского района Татьяна Байтенова разрисовала уже десятки домов, гаражей и заборов соседей. Шесть лет назад она захотела выделить свой дом из серой массы и, как говорится, понеслось. Татьяна украсила не только стены коттеджа, но и забор с гаражом. Увидев все это, к женщине потянулись соседи: "Разукрасьте и наш дом" — просили они. 

— Я еще ребенком делала ремонт дома и  в детстве побеждала  художественных конкурсах. Пробовала работать поваром, парикмахером, сестрой-хозяйкой. Но все это не мое! Рисовать, белить штукатурить вот это по мне! — рассказала "Хорошим новостям" Татьяна Байтенова. 

Татьяна не только усердный художник, но и хорошая мама. Скоро женщине исполнится 45 лет, у нее 5 детей и уже двое внуков. Это малыши просят ее рисовать именно героев мультфильмов. Говорят, так родной поселок будет веселее, а его жители — добрее. 

Недавно дочь приехала, попросила на гараже нарисовать эпизод, как волка из "Ну, погоди!" прижимает дверьми троллейбуса. Я нарисовала. А соседи увидели, тоже просят, им на гараж волка нарисовать. — говорит Татьяна. 

Сейчас женщина разрисовывает комнаты в местном детском саду. Раньше он больше напоминал больницу с унылыми, серыми стенами, а теперь их украшают сказочные персонажи. Кстати, садику Татьяна помогает абсолютно бесплатно.

Похожие новости:

Читайте также: