Новости

Многодетный отец-инвалид из Миасса вошел в состав Федерального совета отцов

Многодетный отец-инвалид из Миасса вошел в состав Федерального совета отцов

Многодетный отец-инвалид из Миасса Алексей Рогозников стал Членом президиума Федерального совета отцов при детском омбудсмене России. 

Совет был создан в январе этого года, а вошли в него бывшие офицеры, учителя, общественники и герои. В целом — мужчины, которых можно по праву считать образцовыми: все они проявили себя не только в воспитании детей, но и в общественной жизни. А на этом поприще миасский инвалид 37-летний Алексей Рогозников проявил себя особенно ярко. Несмотря на ДЦП, четверых ребятишек и жену-колясочницу, Алексей организовал в своем городе движение "Автоволонтер" и перевозит на машине тех, кто не может передвигаться самостоятельно. 

Теперь он хочет создать Совет отцов Миасса, который объединит активных, неравнодушных мужчин города, которым не безразлична судьба будущего поколения, которые хотят возродить институт семьи, семейных ценностей, мужества, понятия отцовства. 

— Большое внимание в работе Совета будет уделено плотной информационно-просветительской и популяризационной работе ответственного отцовства. В частности, был разработан проект "Кодекса Мужчины и Отца" — квинтэссенция ценностей ответственного отцовства, а также проанализированы региональные инициативы по просвещению отцов и популяризации роли отца в семье и воспитании детей. Одним из наиболее значимых предложений стала инициатива учреждения Дня отца в качестве государственной памятной даты — который будет отмечаться в последнее воскресенье октября, — сообщила пресс-служба ведомства. 

На первом заседании отцы-общественники обсудили дальнейшие планы: создание дорожной карты, а также выяснение положения отцов в регионах.

Читайте также: Отец-одиночка, воспитывающий пятерых детей, переехал из барака 1920-года постройки в комфортабельный коттедж

Похожие новости:

Читайте также: