Новости

Знаменитый челябинский приют, где спасли львенка, готовится к реконструкции

Прослушать статью
Знаменитый челябинский приют, где спасли львенка, готовится к реконструкции

Челябинский приют диких животных "Спаси меня" готовится к реконструкции. Об этом сообщили журналисты сайта tsargrad.tv. По их данным, в приюте решили построить новые фронтальные вольеры для животных. По задумке новые вольеры будут в два раза просторнее предыдущих, их украсят деревянной резьбой, а внутри установят автоматическую систему подачи воды. Кроме того, запланировано обустроить территорию вокруг вольеров - посадить лужайку и украсить территорию другими декоративными элементами. 

Изображения из проекта по реконструкции приюта от дизайнера Татьяны Маковийчук
Изображения из проекта по реконструкции приюта от дизайнера Татьяны Маковийчук

До недавнего времени территория приюта была не благоустроена: заботой доктора Карена Даллакяна была помощь питомцам. Наводить порядок и красоту взялись волонтеры, — сообщили на сайте tsargrad.tv.

Проект для приюта подготовила дизайнер Татьяна Маковийчук. Благодаря помощи попечителей уже закуплены все необходимые материалы, а также найдена строительная компания, которая выполнит все работы. В данный момент в приюте собирают деньги на оплату труда строителей. Но времени у волонтеров немного - вольеры нужно построить до начала зимы. 

Напомним, что в приюте в данный момент находится много диких животных, всех их сотрудники приюта во главе с владельцем ветеринаром Кареном Даллакяном лечили и ставили на ноги. Одним из самых известных воспитанников приюта стал львенок Симба - его в Челябинск привезли из Дагестана. Малыш пострадал от рук пляжного фотографа и в результате не мог ходить из-за переломанных лап. Но в Челябинске животное выходили, он поправился, и скоро Симбу отправят на ПМЖ в Африку

Похожие новости:

Читайте также: