Новости

Львенка Симбу готовят к отправлению в Африку

Прослушать статью
Львенка Симбу готовят к отправлению в Африку

Львенка Симбу, замученного живодером фотографом, отправят в Африку. Об этом сообщил Карен Даллакян, владелец челябинского приюта диких животных «Спаси меня», где Симбу выходили и вылечили.

Будет международное спасение: мы его отправляем в Африку. Это буквально в течении 2 месяцев решится. Как раз пандемия затихнет, рейсы начнут летать. Мы уже думаем об отправке, — сообщил зоозащитник в эфире 31 канала.

В Африку Симба отправится вместе с ещё один питомцем приюта — леопардом Евой. Где именно животные будут жить, пока не сообщается.

Напомним, что Симбу привезли в Челябинск в конце марта. Он был в ужасном состоянии: львенок не могу ходить из-за переломанных лап и нормально испражняться из-за камней в кишечнике. Ему в срочном порядке сделали операцию по удалению каловых камней, а после на протяжении месяцев выхаживали: посадили на питательную диету, делали массаж и разрабатывали лапы. В конце концов Симба начал ходить и сейчас чувствует себя прекрасно. Как сообщили волонтеры, раньше животное принадлежало пляжному фотографу из Сочи, который использовал его в качестве реквизита. Предполагается, что именно он переломал лапы львенку, чтобы тот не убежал, а потом выбросил Симбу за ненадобностью. Сейчас фотографа ищет полиция Краснодарского края.

Автор фото на главной Равил Валеев

Похожие новости:

Читайте также: