Новости

Недострой в центре Челябинска превратят в комплекс апартаментов

Недострой в центре Челябинска превратят в комплекс апартаментов

Недостроенное здание в центре Челябинска превратят в комплекс апартаментов. Речь идет о доме на улице Свободы, 4, который уже 10 лет стоит на берегу Миасса в районе автомобильной развязки. Фасад здания хорошо виден с дороги, соединяющей по мосту улицы Труда и Братьев Кашириных. 

Как стало известно, здание вернет к жизни строительная компания "Магнитострой". К ноябрю 2018 года она уже должна получить разрешение на работы. В доме планируют достроить ещё 6 этажей, обустроить 88 апартаментов, запустить два ресторана и фитнес-центр. 

— Апартаменты будут полностью с чистовой отделкой, мы уже наняли дизайнеров, которые вплоть до декора будут обставлять квартиры. То есть, человек заехал и ничего не надо более для жизни, повесил фотографии своей семьи, условно, и все. Планируем сделать несколько стилей интерьера — современный, классика и модерн, — комментирует генеральный директор компании Олег Лакницкий сайту Первый областной

Здание намерены подготовить к саммитам ШОС и БРИКС. Как считает директор риелторской компании "IBC-недвижимость" Станислав Ахмедзянов, идея превратить недострой в отель неплоха. Среди плюсов – расположение здания, оно находится в двух шагах от центра Челябинска. Кроме того, из окон гостиницы будет открывать вид на Миасс. Правда, пока этот вид назвать симпатичным можно с большой натяжкой: строители надеются, что к открытию комплекса реку и набережную приведут в порядок. 

Сдача дома пройдет в марте 2020 года.

Похожие новости:

Читайте также: