Новости

«Снеговики-добряки»: в Челябинске ищут людей, готовых исполнить новогодние желания детей с тяжелыми заболеваниями

Прослушать статью
«Снеговики-добряки»: в Челябинске ищут людей, готовых исполнить новогодние желания детей с тяжелыми заболеваниями

В Челябинске ищут «Снеговиков-добряков», которые помогут исполнить новогодние желания детей с тяжелыми заболеваниями. Истории ребят и их мечты опубликованы на сайте проекта. Коллективы компаний, организаций, любые объединения добрых людей, а также частные лица могут зарегистрироваться как участники проекта и выбрать на сайте историю ребенка или нескольких детей, чьи новогодние мечты они готовы исполнить. Акция продлится до января 2022 года.

По словам организаторов, в этом году истории детей собирают не только с помощью фондов, которые следят за судьбой подопечных и держат связь с их семьями, но и врачей детских больниц и педиатрических отделений.

– Именно врачи, ангелы в белых халатах, как никто другой знают, как подобрать ключик к сердцу ребенка. Мы говорим им спасибо за доброту и ответственность. Истории врачей тоже будут опубликованы на сайте акции, – говорит Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова.

Организаторы отмечают, что в прошлом году 478 «снеговиков» исполнили желания 1241 ребёнка. На сайте акции можно зарегистрироваться как «снеговик» или просто отправить взнос — его тоже потратят на мечты подопечных.

Кроме того, в середине декабря всех взрослых и маленьких участников акции организаторы намерены собрать на большой флешмоб — лепить снеговиков и заряжаться новогодним настроением. Его проведут, если позволит погода и эпидемиологическая обстановка.

Похожие новости:

Читайте также: