Новости

Немного магии: челябинский студент переносит городские пейзажи в другие миры

Немного магии: челябинский студент переносит городские пейзажи в другие миры

Челябинский студент Влад Капичай немного волшебник: он берет серые городские пейзажи и превращает их в кадры, которые можно увидеть разве что в радужном сне. Чтобы сотворить магию, коллажисту достаточно добавить какой-то новый элемент в снимок или же заменить небо на масляной небосвод из картин Ван Гога или других художников. 

Владу сейчас 21 год, он студент первого курса Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ. Коллажи с помощью фотошопа Влад начал рисовать пару лет назад в свободное от учебы время. За годы так натренировался, что на одну картину у него уходит только два часа. И если учесть, сколько времени уходило, когда Влад только пробовал работать в фотошопе, прогресс на лицо. 

— У меня пока нет своей камеры, поэтому использую фото моих приятелей, либо фото, которые мне нравятся. Вдохновляюсь красотой мира вокруг, творчеством других художников, пытаюсь увидеть то, что не видят другие, — рассказал Влад сайту 74.ru

Пока что в коллекции Влада мало челябинских пейзажей. Но со временем он хочет это исправить и добавить больше красок в фотографии родного города. Более того, коллажист планирует купить камеру, освоить её и уже самостоятельно искать кадры, которые в дальнейшем он раскрасит. 

Похожие новости:

Читайте также: