Новости

Инна Иванова: "Мы рискнули нарушить традицию и отпраздновать день рождения"

Прослушать статью
Инна Иванова:

Подруга не очень любит свой день рождения. В этот день у нее всегда плохое настроение, случаются всякие странные вещи - все теряет, опаздывает, ломает. Лечится это только камерными посиделками с самыми близкими - и чтобы никаких упоминаний о ДР. 

Но лет десять назад, в студенчество, мы попробовали нарушить традицию. Решили закатить небольшую вечеринку у меня дома - друзья были по общагам, а мне подработок и стипендии хватало на съемную квартиру.

В назначенный день мы забили на пары, она собрала вещи (всякие косметички, наряды, бижутерию и т.д.) и приехала ко мне. Открываю дверь - вижу Ленку с круглыми глазами: сумку, говорит, для посиделки собирала - нет ее. Стали вспоминать, на каком этапе она могла потеряться: из общаги вышла точно с сумкой, подвозил знакомый на своей машине. Позвонили ему: сумку из рук брал, багажник пуст. Отдавал ли у подъезда - тоже не помнит.

Вышли в подъезд, проверили лифт, улицу - везде пусто. Либо сумка уже "ушла", либо ее здесь и не было. Куда могла деться внушительная сумка - почти дорожная - мы так и не поняли. Решили, что это возможность начать все с чистого листа. А подруге тем вечером со смехом сквозь слезы подарили фен, который тоже канул в лету в той злополучной сумке. 

Похожие новости:

Читайте также: