Новости

Инопланетяне нарисовали? На льду реки Миасс в Челябинске появились загадочные круги

Прослушать статью
Инопланетяне нарисовали? На льду реки Миасс в Челябинске появились загадочные круги

Жители Челябинска заметили на льду реки Миасс в районе филармонии загадочные круги. Прохожие выдвигали разные версии: кто-то предположил, что это послание инопланетян, другие вспомнили о круговой планировке городища Аркаим и недавней премьере фильма о сенсационной синташтинской колеснице. При этом в мэрии об объекте ничего не знают.

— Уже второй день что-то делают: то утаптывают, то чистят. В прошлом году примерно в это время кто-то кому-то признался в любви, — рассказал журналистам житель Челябинска Максим Грицук.

Фото: Максим Грицук
Фото: Максим Грицук

Журналисты «КП-Челябинск» выяснили, что это не круги, а китайские иероглифы. Их на замерзшей реке вытаптывает инициативная группа художников и с областной Федерации бокса. Среди авторов арт-объекта — Владислав «Маркер» Одегов (автор знаменитой «Девушки с караваем») и цифровой кузнец Денис Анохин. Работа будет посвящена Олимпийской сборной России.

— При помощи этой работы мы хотим выразить респект нашим российским спортсменам, которые будут выступать на Олимпиаде. Еще мы хотим поздравить людей с Китайским Новым годом тигра. Иероглифами здесь изображен лозунг «Быстрее! Выше! Сильнее! Вместе!», — рассказал «КП-Челябинск» Денис Анохин.

Работа пока не завершена, поэтому со стороны выглядит как загадочные «круги на полях».

Фото: Егор Поберей
Фото: Егор Поберей

Художники говорят, что осталось раскрасить ее в цвета Российского триколора, а потом снять и выложить в соцсети эффектное видео, которое точно увидят олимпийцы.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали про школьника, который построил дом и снимает про него ролики на YouTube.

Похожие новости:

Читайте также: