Новости

Челябинцы смогут общаться по Skype с синхронным переводом

Челябинцы смогут общаться по Skype с синхронным переводом

Каталог Skype Translator обзавелся русским языком. А это значит, что теперь наши граждане смогут совершенно свободно общаться с иностранцами, не задумываясь о том, как составить тот или иной речевой оборот. Во время диалогов через эту программу будет работать синхронный перевод. 

Включение русского языка в каталог переводчика Skype – результат многолетней исследовательской работы и научно-технических достижений компании Microsoft, — заявляют компания-разработчик. — Русский – один из самых востребованных, при этом наиболее сложных и поэтичных языков. 

Как объясняют разработчики, в основе Skype Translator лежит технология машинного обучения. Это значит, что сервис самостоятельно совершенствуется по мере использования: чем больше людей его использует, тем больше слов он запоминает и тем выше качество перевода. Те, кто протестировал новую опцию лично отмечают, что переводчик не всегда корректно объяснят термины и редкие речевые обороты. 

На сегодняшний день при совершении видеовызова через Skype поддерживаются русский, английский, испанский, китайский (мандарин), итальянский, французский, португальский (бразильский), немецкий и арабский языки. Новая версия скайп доступна пользователям программного обеспечения Windows 7 и выше.

 

 

 

 

Похожие новости:

Читайте также: