Новости

Со дна реки Миасс водолазы подняли старинный самовар

Прослушать статью
Со дна реки Миасс водолазы подняли старинный самовар

В Челябинске во время очистки реки Миасс со дна водоема водолазы достали большой старинный самовар. Фотографии антиквариата опубликовал заместитель министра экологии региона Виталий Безруков на своем телеграм-канале. По словам экспертов, подобную утварь изготавливали ещё до революции, а значит самовару более ста лет.

Сколько самовар пролежал в воде, сказать трудно. Водолазы достали его в районе улицы Труда вблизи посёлка Мелькомбинат. Это уже не первая интересная находка в процессе чистки реки, раннее на поверхность поднимали продуктовые тележки с содержимым, агитационные газеты, а в прошлом году нашли настоящий боевой снаряд, — сообщил Виталий Безруков на своём телеграм-канале. 

Отметим, что очистка реки Миасс в этом году проходит на участке от плотины пруда Коммунар до Элеватора "Союзпищепром". Рабочие на экскаваторах-амфибиях убирают излишнюю растительность и чистят дно. Кроме того, в задачи подрядчиков входит очистка от плавающей растительности и плавающего мусора участка от цехов "Союзпищепрома" до моста на улице Братьев Кашириных. 

Читайте также: Авиастроитель из Кыштыма создал флотилию экскаваторов для спасения озер

Похожие новости:

Читайте также: