Новости

Ольга Прасова: "Больше всего в этом подъезде меня поразили оборудованные мойки для мытья лап собакам"

Ольга Прасова:

Мой друг купил квартиру в одном из ЖК и пригласил в гости. Об этом районе я знала лишь то, что туда не ходят маршрутки и находится он где-то рядом с ареной "Трактор". Пошла в гости вечером, когда уже стемнело. Так как, весна и район новый, на подходе к ЖК — грязюка, какой-то строительный мусор, горы щебня. Но более всего меня в этой обстановке насмешил баннер на заборе: "Экскурсии в ЖК "***" и телефон. Само собой, очевидно, что имелась ввиду демонстрация квартир потенциальным покупателям. Интересно, а в "Парковый" тоже проводили "экскурсии"? 

Весь район обнесен аккуратным железным заборчиком, но калитка открыта. Первое, что мне бросилось в глаза, это детская площадка. Множество огромных горок крученых и прямых, как в детских центрах, различные качели яркие, фигурки, разве что домика на дереве с тарзанкой не хватает для счастья. Невольно пожалела, что уже выросла. Даже каток (для утрамбовки асфальта), который стоял у детской площадки, я сначала приняла за детский аттракцион. 

Когда обнаружила нужный подъезд, проблема произошла с домофоном. Это был не классический домофон на железной потертой двери, а красивая панель с блестящими кнопками, как из будущего. Кажется там даже была секция для отпечатков пальцев…Я так и не сообразила, как набрать домофон, но мне открыла бабушка-консьержка. Сурово поинтересовалась – а с какой целью вы сюда заявились? Я назвала квартиру. Консьержка пошла что-то сверять в журнале. Я же разглядывала холл подъезда: скамейки у входа, окна в полный рост, стеклянные стены, даже какой-то искусственный фонарь зачем-то поставили. Красота. Сверившись с чем-то в журнале, бабушка кивнула и показал, в какой стороне лифт. 

Когда я поднялась к другу, то рассказала ему о всех увиденных "чудесах". 
— Это ещё что! У нас в каждом подъезде ещё туалет есть, чтобы жители с прогулок о квартиры не поднимались. Любителям распивать спиртное в "падиках" понравилось бы, — рассмеялся друг. 

Плюс там же есть мойка, где можно помыть велосипед или лапы собакам после прогулки. Консьержку надо заранее предупреждать о гостях, все посещения она вносит в журнал, так что посторонних сюда просто не пускают. 
— Как-то консьержка, когда я гулял по подъезду с другом, подходила ко мне и интересовалась, а что мы тут, собственно, забыли. Пока я ключи от квартиры не показал, не отстала, — вспоминает друг. 

Похожие новости:

Читайте также: