Новости

Олеся Воронцова: “Совершенно случайно я сказала волшебное слово — и меня взяли на работу”

Олеся Воронцова: “Совершенно случайно я сказала волшебное слово — и меня взяли на работу”

После университета журналистам, да и не только им, довольно сложно устроиться на работу. Самые продуманные начинают подыскивать местечко уже на третьем курсе: зацепляются после практики, идут стажёром. Я же во время учёбы была весьма беспечна и этим не занималась, поэтому после получения диплома накрыла настоящая паника. Ситуация усугублялась и моя избирательность: просто устроиться на работу — не мой вариант. Я хотела в конкретное издание, но на тот момент вакансий не имелось. Параллельно мне подворачивались другие места, проходила собеседования, выполняла тестовые задания. Куда-то готовы были взять. Но нутро кричало: не моё! И я выжидала у моря погоды. 

Погода подыграла: через пару месяцев желанная вакансия открылась. Магия! Я, конечно, тут же отправляю резюме, пишу, что очень и очень хочу именно сюда. Но, как выяснилось позже, взяли меня по другой причине: в порыве эмоций я сболтнула “волшебное слово”. Как нетрудно догадаться, это не “пожалуйста”. Это слово, точнее словосочетание — готова пахать!

Эту фразу мне время от времени припоминали ещё два года. Так что такой ход конем вполне можно считать лайфхаком. Забирайте.

Похожие новости:

Читайте также: