Новости

Ольга Германова: "Услышав вопль спящего мужа на собаку, я включила свет и засмеялась в голос"

Ольга Германова: "Услышав вопль спящего мужа на собаку, я включила свет и засмеялась в голос"

Мы с мужем очень любим нашу собаку Чару, но дрессировщики никакие. Живем втроем в квартире, на занятия с тренером нет ни времени, ни возможности возить – оба пешие без личного транспорта. Так что пытаемся воспитывать живность дома: обучили кое-как командам "сидеть", "лежать", "фу". Но, как часто бывает, наша любимая дворняга слушается через раз. Хотя души в нас не чает. 

Среди прочего, не разрешаем ей спать с нами на диване. Это ограничение вынужденное, ввели мы его нехотя, так как сами обожаем с ней обниматься и валяться. Но собака начала сильно грызть одеяла, и в связи с этим была лишена привилегии в виде сна в ногах хозяев. 

Чара собака не глупая и всегда ищет лазейки в правилах. Так, например, она сообразила, что когда мы спим, то с дивана её никто не выгоняет. Поэтому хитрюга просто дожидается, когда мы отключимся, забирается к нам и сопит в итоге с всю ночь. Но как-то собака немного не рассчитала. 

Однажды я мыла посуду, а муж уже спал в соседней комнате. И тут сквозь звук льющейся из крана воды я услышала гневный нечленораздельный возглас. Зайдя в комнату и включив свет, я взглянула на диван и рассмеялась в голос. Собака пыталась лечь клубочком прямо на лицо спящего мужа. И если котам такой трюк сходит с рук, то тут стоит отметить, что пес весит 17 кг. Муж, не просыпаясь, пытался согнать собаку, махал руками и недовольно что-то бормотал сквозь сон. Собака же смотрела на меня и мужа невинными глазами. Мол, а что такого-то? 

Давясь от смеха, я согнала собаку обратно на пол. А муж на следующее утро с удивлением отплевывал шерсть и никак не мог понять, когда умудрился её наесться…

Похожие новости:

Читайте также: