Новости

Полицейские поблагодарили подростка, который нашел пропавшего мальчика в Челябинске

Прослушать статью
Полицейские поблагодарили подростка, который нашел пропавшего мальчика в Челябинске

В Копейске полицейские вручили благодарственное письмо сотруднику патрульно-постовой службы из Челябинска Денису Гуськову и его сыну Ярославу. По словам Дениса Гуськова, несколько недель назад он получил ориентировку на пропавшего ребенка. Вернулся домой после смены, во дворе своего дома встретил сына и на всякий случай рассказал ему приметы. Через короткое время Ярослав нашел мальчика и привел домой – грязного и замерзшего.

– Мы с другом гуляли и встретили мальчика в красной футболке, по приметам это был он. Спросили, сколько ему лет – он ответил, что 12, и привели его домой, как папа просил, – рассказывает Ярослав.

Напомним, мальчика сразу передали родителям в Копейск. А Денис Гуськов поблагодарил сына за чуткость к чужой беде. Сотрудники отдела МВД по городу Копейску тоже решили поощрить подростка – в день 14-летия Ярослава вручили ему благодарственное письмо и футбольный мяч.

Отметим, ранее «Хорошие новости» рассказывали о том, как в Челябинской области семилетний мальчик спас от смерти пенсионерку, катаясь на велосипеде по парку.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: