Новости

«Восточные ворота» открылись: в Челябинске начала работать новая автостанция

Прослушать статью
«Восточные ворота» открылись: в Челябинске начала работать новая автостанция

С 1 февраля в Челябинске начинает работу автовокзал «Восточные ворота». Автостанция располагается на улице Бажова, 35а, она стала четвертой в городе и позволяет организовать поток пассажирского транспорта из Тракторозаводского района. По сообщению областного Миндортранса, от новой точки пустят 11 маршрутов в другие регионы России, а также 5 пригородных и межмуниципальных. Как и было обещано, рейсы охватят Курганское направление.

— Зал ожидания оборудован климатической установкой для поддержания комфортной температуры в зимний и летний периоды и удобными сидениями для пассажиров. Отправление автобусов будет осуществляться от четырех платформ посадки пассажиров. Также на территории автостанции организована стоянка для легкового транспорта. Режим работы автостанции — 07:00—20:30, — сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса.

Отметим, билеты на поездки через новый автовокзал можно приобрести на сайте www.av74.ru или на месте — в двух кассах и через два терминала самообслуживания. 

Таким образом, с 1 февраля Челябинцы смогут воспользоваться рейсами на четырех автовокзалах: это новые «Восточные ворота» на ул. Бажова, 35а, «Северные ворота» на Свердловском тракте, 1, автостанция возле ТК «Синегорье») на ул. Степана Разина, 9, а также в районе Областной больницы на ул. Блюхера, 45. 

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: