Новости

В Челябинске в каждом районе появятся новые парки и скверы

В Челябинске в каждом районе появятся новые парки и скверы

До 2020 года в каждом районе Челябинска появятся новые места отдыха для гостей и жителей города. Уже сейчас запланировано строительство скверов в Ленинском районе и на северо-западе Челябинска. Соответствующее поручение получил глава города Евгений Тефтелев от губернатора Челябинской области. 

Такие "центры притяжения", как парки, скверы, площадки для занятий спортом и проведения культурного досуга должны быть в каждом районе такого огромного города, как Челябинск, в пределах шаговой доступности для горожан, особенно детей и молодежи, — подчеркнул Борис Дубровский. 

Облик города изменится к саммиту ШОС и БРИКС. В частности в историческом центре города организуют большую пешеходную зону и благоустроют набережную Миасс. Напомним, в Челябинске уже прошел архитектурный конкурс, на котором выбрали проекты будущих набережной, аэропорта и конгресс-холла. Теперь губернатор области и челябинский градоначальник совместно с главами районов Челябинска должны организовать работу по разработке проектов благоустройства города. Защиту данных проектов будет принимать лично Борис Дубровский.

Похожие новости:

Читайте также: