Новости

Блогер Илья Варламов назвал Челябинск "настоящим городом"

Блогер Илья Варламов назвал Челябинск "настоящим городом"

Известный топ-блогер Илья Варламов вновь отозвался о Челябинске на страницах своего сайта. На этот раз он оценил наш город с положительной стороны, назвав столицу Южного Урала прогрессивным городом. 

"Чтобы понять, что перед вами — город или деревня — достаточно провести простой эксперимент. Провинциальные города закрыты от внешнего мира, — пишет блогер. — Настоящий город, наоборот, открыт к внешнему миру, у него нет границ и он готов впитывать все лучшее, что есть вокруг. Для провинциала важны шашечки, маркер "местный-неместный". Для городских содержание важнее обертки"

Напомним, Илья Варламов посетил Челябинск в июне прошлого года, возмущаясь неразвитой пешеходной инфраструктурой города и архитектурным разнобоем в центре мегаполиса. Тогда он включил Челябинск в личный антирейтинг городов. 

Глава Челябинска прокомментировал публикацию блогера.

Я всегда к конструктивной критике нормально отношусь и считаю, что изменения в городе есть, и Варламов, наверное, справедливо говорит, что Челябинск – это хороший город. Его надо любить, им надо гордиться, — отметил Евгений Тефтелев. 

Помимо Челябинска, Илья Варламов к "настоящим" городам отнес также Екатеринбург. Тула, по его мнению, "город глубоко провинциальный", Омск – "город, не смотря ни на что". А вот Саранск – "деревня". 

Читайте также: Илья Варламов написал добрый пост о ЧМЗ.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: