Новости

Илья Варламов написал добрый пост о ЧМЗ

Илья Варламов написал добрый пост о ЧМЗ

Московский блогер Илья Варламов опубликовал “оду” ЧМЗ — одному из районов Челябинска, отметив планировку улиц и отсутствие многоэтажных офисов. По словам Варламова, Металлургический район хоть и находится “на отшибе”, однако имеет свои преимущества. Блогер написал, что если бы он жил в Челябинске, то определенно на ЧМЗ. 

— ЧМЗ, в отличие от других районов Челябинска, имеет четкую планировку улиц и площадей. Этот район считается самым зеленым в городе, — пишет Илья Варламов. — Посмотрите, какие тут улицы! ЧМЗ повезло, так как находится он на отшибе города и не представляет интереса для девелоперов, его не испоганили новостройками.

Кроме того Илья похвалил развитую трамвайную сеть в Челябинске и посетовал, что метро в столице Южного Урала — это “поражение для властей, которое надо признать”.

Напомним, что Илья Варламов, топовый блогер в ЖЖ,  побывал в столице Южного Урала в конце мая этого года, после чего опубликовал “скверную” серию постов о Челябинске. В частности, обозревателя не устраивало отсутствие лавочек на пешеходных улицах города и архитектура. У областной администрации нашлось, что ответить Варламову.

Также отметим, что ЧМЗ уже не в первый раз вдохновляет людей на позитивное творчество. У района есть свой негласный гимн “ЧМЗ — это в городе город”, а пару лет назад северная часть города прогремела в Интернете с видеозаписью “Хэлло, ЧМЗ” (внимание, 18+). 

Похожие новости:

Читайте также: