Новости

Почетный артист Челябинского камерного театра получил премию "Оскар"

Почетный артист Челябинского камерного театра получил премию "Оскар"

Для почетного артиста Челябинского камерного театра Леонардо Ди Каприо получение "Оскара" — это Рубикон, к которому он шел со времен "Титаника". То есть, без малого 20 лет. Может быть, поэтому актер едва сдерживал эмоции, получая статуэтку за лучшую мужскую роль (фильм "Выживший". Реж. Алехандро Гонсалес Иньярриту) в голливудском театре "Долби". Еще бы, так высоко не забирался ни один из артистов челябинской сцены. 

Какое счастье! Это же наш почетный артист, мы очень горды за Ди Каприо, — восторженно поделилась с журналистам "Хороших новостей" заместитель директора Челябинского государственного драматического камерного театра Наталья Дик. — По такому случаю мы готовим сюрприз. 

Справедливости ради отметим, что Ди Каприо хоть и грезил премией Американской киноакадемии, однако один "Оскар" уже имел. Два года назад Челябинский Камерный театр отлил ему статуэтку из чугуна (чем богаты, что называется) и отправил по почте. Доподлинно неизвестно, поставил ли актер ее у камина, но отношение к Челябинской области у него потеплело. 

Чугунный "Оскар" Ди Каприо 

Так, например, недавно он опубликовал в своем Instagram фотографию зимней рыбалки в Магнитогорске за авторством репортера National Geographic Герхарда Эрика Людвига. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, кстати, уроженец как раз Магнитогорска, увидел публикацию и пригласил Лео в гости. Последний пока никак не отреагировал на приглашение. Наверное, думает, прикидывает варианты остаться на Южном Урале навсегда. В конце концов, следующий "Оскар" ему, возможно, придется ждать еще 20 лет, а на Южном Урале их можно отливать хоть каждый день.

Похожие новости:

Читайте также: