Новости

Десятиклассника, который спас детей на пожаре, чествуют в родной школе

Десятиклассника, который спас детей на пожаре, чествуют в родной школе

Сегодня, 19 февраля, Артема Полукеева, спасшего в минувшую субботу двоих детей при пожаре в Ленинском районе, в родной школе встретили как героя. Одноклассники засыпали парня вопросами, учителя и директор торжественно поблагодарили героя. 

— Я учила его в пятом классе и могу сказать, что даже не удивлена его поступком. Есть ребята, о которых я могла бы так подумать. вот Артем из таких. Он лидер, у него есть свое мнение, парень мужественный, боксом увлекается, — рассказала директор школы № 108 Людмила Шмакова. 

Сам Артем в ответ говорит, что даже не осознавал, будто кого-то спасает: действовал быстро и решительно, как того требовала ситуация.

— Дети поначалу паниковали, но старший быстро успокоился, а младший помолчал секунды три, а потом снова начал кричать. Но времени успокаивать не было. Выбил окно шпателем, перетащил через смежный балкон и потом передал взрослым в подъезде, — рассказал Артемий Полукеев. 

В этот же день парень зашел к бабушке ребятишек (родителей у них нет), но та еще не пришла в себя от шока: даже не поняла, кто заглянул проведать. Только на следующий день растроганно сказала юному спасателю "Большое спасибо". 

Как отметить героя в школе, кроме чествования на линейке, пока не решили, но планируют обращаться к депутатам, чтобы вручить парню премию. Да и на областном уровне спасателю наверняка вручат медаль от МЧС.

Читайте также: В Сосновском районе прабабушка спасла троих правнуков

Похожие новости:

Читайте также: