Новости

Челябинского десятиклассника, спасшего детей на пожаре, наградили в МЧС

Челябинского десятиклассника, спасшего детей на пожаре, наградили в МЧС

Челябинского школьника Артемия Полукеева, недавно спасшего двоих детей при пожаре, наградили сотрудники МЧС. Спасатели вручили благодарность десятикласснику прямо во время урока физики в школе №108. 

— Нам приходится сталкиваться с разным поведением людей на пожарах. Например, со съемкой происходящего на камеры сотовых телефонов. Поэтому поступок Артемия оцениваем как героический, — сказал начальник 6-й пожарно-спасательной части Виталий Стурза.

Однако Артем продолжает придерживаться своей позиции: героем себя не считает. Кстати. парень рассказал, что еще один человек пытался помочь детям.  Житель дома, в котором произошел пожар, Станислав Николаев, возможно, первым заметил дым и огонь. Тогда мужчина принялся обзванивать квартиры на этаже, а открыли дверь только Артем и его подруга Ирина. 

Напомним, что Артемий Полукеев через балкон вытащил двоих ребятишек 10 и 12 лет из горящей квартиры. Парень разбил стекло шпателем и быстро перенес детей на свой балкон, так что они не пострадали. “Хорошие новости” напоминают, что бабушка, которая воспитывает двух внуков, чудом спасшихся на пожаре, примет посильную помощь: квартира частично выгорела до тла. 

Читайте также: Спецпроект “Пожарные” — кто спит, пока страна богатеет?

Похожие новости:

Читайте также: