Новости

Через Челябинскую область пройдет ралли "Шелковый путь"

Через Челябинскую область пройдет ралли "Шелковый путь"

10 июля в течение дня пограничники буду оформлять документы для участников международного ралли "Шелковый путь". В связи с этим на многосторонних автомобильных пунктах пропуска (МАПП) Бугристое и Кайрак могут возникнуть длительные ожидания для других участников дорожного движения.

— Советуем выбирать другие маршруты пересечения государственной границы, — сообщают в пресс-службе Погрануправления ФСБ.

Напомним, в этом году Челябинская область уже во второй раз примет знаменитое ралли "Шёлковый путь". Его участники пройдут порядка 300 километров по территории Троицкого района. Специальный участок гонки будет организован от поселка Стрелецкое до поселка Чкалова.

Старт ралли-трейда начнётся 7 июля от Красной площади. За две недели опытные гонщики со всего мира на внедорожниках и грузовиках преодолеют 9 608 километров между Москвой и Сианем (Китай) по территориям России, Казахстана и Китая.

Южноуральцы смогут поболеть за участников ралли "Шёлковый путь" на восьми участках дорог Челябинской области. При этом движение автотранспорта на них перекроют 10 июля с 12 до 19 часов по местному времени.

Движение будет временно закрыто на автодорогах:

· Ларино – граница Башкортостана, км 4;

· Урляды – Ложкино – Межозерный, км 0;

· Чебаркуль – Уйское – Сурменевский – Магнитогорск, км 144;

· Сурменевский – автодорога Верхнеуральск – Петропавловский, км 2, км 144;

· Черноборское – Степное – Степнинский, км 8, км 18;

· Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды, км 3;

· Скалистый – Луговой – Искра, км 0;

· Скалистый – автомобильная дорога Чкалова – Берлин, км 2.

Напомним, что на территории Челябинской области двусторонние автомобильные пункты пропуска через государственную границу Николаевка (Варненский район) и Мариинский (Брединский район) осуществляют пропуск только граждан Российской Федерации и Республики Казахстан, а также транспортные средства заграничного следования, зарегистрированные в РФ или РК.

Ближайшие многосторонние автомобильные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации – Петухово (Курганская область), Орск (Оренбургская область).

Похожие новости:

Читайте также: