Новости

Ира Текутьева: «Муж принес мне странные, но очень вкусные конфеты. Что это, я понятия не имела»

Прослушать статью
Ира Текутьева: «Муж принес мне странные, но очень вкусные конфеты. Что это, я понятия не имела»

Где-то полгода назад муж принес мне с ярмарки хэнд-мэйда и еды коробочку с необычными конфетами. Они были сделаны в виде кубиков ярких цветов. Десерт был с мягким сливочно-фруктовым вкусом, чуть терпкий, отдаленно напоминая сливочную помадку или конфеты «Коровка» (но очень отдаленно). Ничего подобного я раньше не пробовала. Изделие мне очень понравилось, но я понятия не имела, что это такое и из чего... Визитки или названия производителя на коробке, как на зло, не было, и поэтому найти их я попросту не смогла, хотя и пыталась. Муж конечно же названия не помнил. Так что я порыскала по сети, ничего не нашла и благополучно про них забыла.

Но в сентябре я отправилась в Екатеринбург. Просто хотелось денёк погулять по городу, погода в этот день выдалась на редкость солнечная. Слоняясь по центру в районе Плотины, я случайно забрела на местный фестиваль здоровья. И на фудкорте обнаружила прилавок, на которой пирамидкой стояли эти самые конфеты. В первую секунду я даже не поверила своим глазам, а во вторую уже напала на продавца - мне хотелось узнать про таинственные конфеты все. Оказалось, что сладость называют "бурфи" - это индийский сливочный десерт, который изготавливают из молока и масла. Готовят их даже не в Екатеринбурге, а в Тюмени. В Челябинске тюменские продавцы бывают только на некоторых маркетах. Доставку к нам конечно же ещё не организовали, так что постоянным клиентом лавки мне просто не стать.

Но продавцы меня заверили - в Челябинске тоже есть люди, которые занимаются их приготовлением. Возможно, они просто не раскручены. Может быть, подписчики «Хороших новостей» знают, где в Челябинске можно найти индийские конфеты бурфи?

P.S. пробовала приготовить бурфи дома, но десерт не получился.

Похожие новости:

Читайте также: