Новости

Андрей Доронин: "Собачке робот-пылесос нанес серьезную психологическую травму"

Андрей Доронин: "Собачке робот-пылесос нанес серьезную психологическую травму"

Жила-была семья. Обычная. Тетенька и дяденька. Может быть еще ребенок. Школьник. Да, пусть будет школьник. 

Все было у них хорошо. Но однажды купили они в дом новое достижение человеческой мысли в виде робота-пылесоса. Вещь интересная. Даже красивая. Очень всем нравилось, как эта штука по квартире сама ездила и чистоту наводила. 

Бывало, сядет глава семьи в кресло, поставит бутылочку рядом на столик и сидит, смотрит на маленького домашнего помощника. Время от времени рюмочку опрокинет в себя и дальше любуется. 

Да, еще жил в этой семье песик. Маленький такой. Той-терьер. Раньше на таких собаченций мода была, ну, тетенька себе и прикупила к шубе. Чтобы от общества не отставать. Собачка была не то, чтобы бесполезная. Нервная, скорее. Дрожала постоянно. 

И вот как раз собачке-то этот пылесос и нанес психическую травму, очень серьезную. 

Утром все ушли по своим делам. Взрослые на работу, ребенок в школу, как полагается. А перед выходом робот-пылесос включили, чтобы к возвращению чистота была и порядок. Ну тот пискнул и пошел от стены до стены кататься. 

А у собачки в тот день с утра самого не задалось. Может быть, ее не тем покормили. Или просто от нервов, но захотело животное по большому. 

Обычно таким мелким зверям ставят лоточек, как для котиков, и они туда ходят по своим делам. Но хозяин был человек серьезный, бывший военный. Поэтому собачка гулять ходила строго на улицу. 

А тут нет никого, а потребность есть. Собачка терпела, сколько могла. От отчаяния даже лапкой дверь трогала. В итоге, с чувством стыда и омерзения произвела кучку на пол. 

А робот-пылесос, надо заметить, работать продолжал. 

Вернувшиеся вечером домой увидели странную картину. Собачка сидела на кухонном столе и мелко дрожала. В ее глазах читалось: «Это не я, не я это». 

Маленький помощник, робот-пылесос молча и усердно растер собачкино добро аккуратным тонким слоем по всей квартире. Тщательно и равномерно. 

И даже под диваном. 

Конец. 

Похожие новости:

Читайте также: