Новости

Артём Никифоров: «Мама сквозь смех спросила: как вы так носите наушники?»

Прослушать статью
Артём Никифоров: «Мама сквозь смех спросила: как вы так носите наушники?»

Сегодня утреннюю историю о забавных языковых и логических конструкциях рассказывает инженер из Магнитогорска Артём:

Собственно, история моя совсем короткая и укладывается почти в одну фразу. Но для контекста расскажу: после школы я поступил в челябинский вуз, уехал из дома и возвращался только раз в пару месяцев на выходные. Кроме родителей меня в городе ничего не держало – пересекаться с одноклассниками не хотелось. Знаете это чувство, когда встречаешь на улице кого-то знакомого, и вы оба делаете вид что друг друга не заметили? Но все-таки у меня был один хороший приятель, я жалел о том, что мы очень редко общаемся. 

И вот как-то в очередной приезд зимой я торопился по морозу домой, и увидел его на другой стороне улицы, через дорогу – не докричаться, руками не домахаться, да и торопился я. Пришел домой, рассказываю родителям – мол, рад, что увидел друга, надо будет к нему наведаться завтра. Мама, разумеется, начала расспрашивать, что да как. А мне рассказывать нечего – говорю, он меня не заметил, он в наушниках шел.

Тут сначала матушка, потом отец стали смеяться, а мама сквозь смех спросила: «Как вы так наушники теперь носите? Экзотически». Я сначала не понял, а потом как понял. Казалось бы, всё логично, но не тут-то было.

Похожие новости:

Читайте также: