Новости

В краеведческом музее объявили сбор артефактов: принимают старые ремни, брошки и бытовую технику

В краеведческом музее объявили сбор артефактов: принимают старые ремни, брошки и бытовую технику

Уже завтра, 18 мая, в Челябинске отметят международный День музеев. В Государственном историческом музее Южного Урала (бывший Краеведческий музей) гостей ждут бесплатные экскурсии и выставки, а еще День дарения. Это означает, что все желающие могут принести в музей сохранившиеся бытовые предметы, фотографии военного или довоенного времени, элементы гардероба или образцы советской бытовой техники. За это хранители музея не только выпишут вам именную благодарственную грамоту, но и вручат приглашение на двоих для посещения экспозиций.

— Две выставки в День музеев будут работать бесплатно для всех желающих, — сообщили в пресс-службе Государственного исторического музея Южного Урала. — Это экспозиции "Я выбираю спорт!" в Восточной башне и "Танкоград. Наша Победа" в Западном крыле.

Так, в 12.00 часов и 17.00 часов будет работать экскурсия "Я выбираю спорт!": посетителям покажут личные вещи известных южноуральских спортсменов, прославивших наш край и Россию на международных чемпионатах и Олимпийских играх, а также дадут поиграть во флэтбол — комнатный футбол, придуманный в Челябинске. Здесь же можно будет поиграть в дартс, проверить силу удара на тренировочном манекене и сфотографироваться на спортивном пьедестале.

Экскурсия "Танкоград. Наша Победа" будет работать в 13.00 часов и 16.00 часов — здесь все желающие смогут увидеть экспозицию, посвященную подвигу южноуральцев в Великой Отечественной войне.

Похожие новости:

Читайте также: