Новости

Челябинцы совершат траурное шествие в память о погибших в Кемерове

Челябинцы совершат траурное шествие в память о погибших в Кемерове

Завтра, 28 марта. челябинцы почтят память погибших при пожаре в Кемерове. Шествие назвали "Тишина" в знак того, что без детей в домах станет тихо. Участники пройдут от кинотеатра "Знамя" до памятника первой учительнице, а в конце шествия возложат цветы и игрушки, зажгут свечи, а также запустят в небо белые воздушные шары. Инициатором акции выступил благотворительный центр "Теплый дом". 

— 28 марта приглашаю вас к 16:00 на мемориальное шествие "Тишина" в память погибших детей и взрослых жителях города Кемерово, — сообщил Михаил Щапов, — сбор у кинотеатра "Знамя". Данное мирное шествие вне политики. Вместе с друзьями, детьми и семьями в тишине пройдемся вместе к памятнику Учителя и ребенка, установленному на Кировке, постоим в тишине, возложим цветы, игрушки, свечи и запустим в небо воздушные белые шары как прообраз детских чистых душ, которые вознеслись на небеса, — сообщил организатор акции Михаил Щапов. 

Отметим, что незапланированная акция уже прошла возле "Орленка". Люди приносили к мемориалу цветы и свечи, отдавая дань памяти погибшим и выражая соболезнования родственникам. 

Напомним, что в результате крупного пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" погибло 64 человека, многие из которых — дети.

Если вы хотите присоединиться к акции памяти, приходите в 16:00 на Кирова, 112 завтра, 28 марта. 

Похожие новости:

Читайте также: