Новости

Ася Зиновьева: «Я читала, что сфинксы ласковые и умные, а мой – с придурью»

Прослушать статью
Ася Зиновьева: «Я читала, что сфинксы ласковые и умные, а мой – с придурью»

Сегодня утреннюю историю рассказывает любительница кошек из Челябинска, студентка Ася Зиновьева:

У меня уже год живет канадский сфинкс Гоша. О такой кошке я мечтала. Начиталась, что они очень привязчивы к человеку, ласковы и умны. Но с моим котом что-то, честно говоря, пошло не так… Он очень здорово выглядит – мне нравятся его пятна, он с ними похож на маленькую коровку. И характер у него хороший – не шкодит, только есть одна придурь. Иногда он может начать гоняться за своим хвостом, как полный дуралей – не замечая никого и ничего на своем пути.

Не так давно его в очередной раз накрыло: сидел на диване, грелся на уходящем летнем солнышке, и вдруг снова стал кубарем метаться с сидения на спинку и обратно, ловить хвост. Мы с домашними уже привыкли, так что дернулись только когда он слетел с дивана и сдавленно запищал. Видимо, не ожидал падения и не вовремя сдавил челюсти – откусил себе кончик хвоста. 

И грустно, и смешно: брат сразу вспомнил расхожий мем «играл с хвостом и проиграл». Прошло две недели, пока больше не мечется, только ластится. Любить хвостатого дуралея мы меньше не стали – разве что теперь он чуть менее хвостатый.

Похожие новости:

Читайте также: