Новости

Екатерина Первухина: "Парень преследовал меня, чтобы …"

Екатерина Первухина: "Парень преследовал меня, чтобы …"

Шла в выходной день в художественную студию. Замечаю, в сторонке стоит парень, видно, что нетрезвый. Полдень, да к тому же центр города, вроде не страшно, но инстинктивно для подстраховки ускоряюсь. Тот, завидев меня, оживился и нетвердым шагом двинулся следом. Начинаю нервничать. А поблизости, как назло, никого. Чем отбиваться-то в случае чего? Кисточкой что ли?

Спасаюсь от предполагаемой опасности банальным бегством, но подозрительный тип тоже переходит на бег. Мне это уже категорически не нравится. Да что там не нравится страшно! А дело это зимой было. У меня сапоги на каблуке, на улице гололед, так что далеко не убежишь… Оглядываюсь, чтобы проверить расстояние, поскальзываюсь и эпично падаю. Содержимое сумки, по привычке закрытой лишь наполовину, рассыпается рядом. Пока я не могу определиться, что делать дальше: кричать, бежать, вооружаться кисточкой или (жалко все-таки) собирать женские штучки обратно в сумочку, “маньяк” приближается и, не говоря ни слова, подает мне руку. Я в замешательстве, но из-за отсутствия альтернативы поднимаюсь с помощью незнакомца. Несмотря на то что преследователь судя по всему безобиден, я все еще сохраняю бдительность и настороженно жду, что будет дальше. А дальше молодой человек неловко достает из кармана наушники: “Девушка… помогите, пожалуйста, распутать”.

Видимо, от пережитого стресса и абсурдности ситуации я начинаю дико хохотать, парень даже слегка отшатнулся. Но потом, конечно, распутала непослушные провода и отдала этому пьяненькому, но вполне милому меломану. Тот даже приобнял меня от радости. Да и у меня настроение поднялось: подозрения не подтвердились, к тому же хоть крошечное, но доброе дело сделала.

 

Похожие новости:

Читайте также: