Новости

Челябинский врач спасла мужчину, которому стало плохо на борту самолета

Челябинский врач спасла мужчину, которому стало плохо на борту самолета

Главный врач челябинского областного госпиталя для ветеранов войн Татьяна Василенко сумела спасти жизнь молодому мужчине, которому стало плохо во время перелета в столицу. У пассажира случился острый приступ аллергии, его давление стремительно упало, и несчастный начал терять сознание. На его счастье, этим же рейсом летела в командировку Татьяна Василенко. Главврач госпиталя имеет богатый опыт работы на "скорой", поэтому быстро сориентировалась и вместе с экипажем лайнера принялась оказывать помощь бедняге. 

Татьяна Михайловна обратила внимание на этого пассажира, было видно, что ему требуется помощь, он весь взмок, начинал терять сознание. Оказалось, что у пассажира — аллергическая реакция, у него резко упало давление, нужна была срочная помощь, — рассказала секретарь челябинского областного госпиталя для ветеранов войн Ольга Сидоренко. — Но Татьяна Михайловна не растерялась, хорошо, что в аптечке оказались кортикостероиды, которые доктор ввела пациенту.

Весь последующий полет врач наблюдала за молодым человеком, который после инъекции стал приходить в себя. Уже в Москве его передали в руки врачам, прибывшим в аэропорт на машине скорой помощи. Благодаря реакции и профессионализму Татьяны Василенко, жизнь юноши была спасена, а капитану авиасудна не пришлось совершать экстренную посадку в ближайшем подходящем городе, и все добрались до пункта назначения вовремя.

Похожие новости:

Читайте также: