Новости

Строители олимпийских объектов в Сочи будут вести проекты в Челябинске

Строители олимпийских объектов в Сочи будут вести проекты в Челябинске

В июне Челябинск посетят инвесторы из Венгрии. Их пригласил губернатор Челябинской области для совместного обсуждения инфраструктурных проектов, которые планируется реализовать к саммитам ШОС и БРИКС.

Первый этап обсуждения состоялся в Петербурге на международном экономическом форуме. Борис Дубровский обсудил с министром иностранных дел Венгрии двустороннее соглашение, согласно которому венгры вложатся в строительство конгресс-холла, аэропорта и других объектов. Кроме того, иностранным партнёрам наша область предоставит разрешение на строительство современного склада для хранения овощей и фруктов объёмом 220 тысяч тонн в индустриальном парке «Малая Сосновка».

Для Челябинской области сотрудничество с Венгрией является одним из перспективных направлений. У иностранных партнеров уже есть положительный опыт при строительстве объектов к Олимпийским Играм в Сочи, - подчеркнул глава региона.

В последние годы Челябинская область активно сотрудничает с венгерскими партнёрами. За прошлый год товарооборот между Южным Уралом и Венгрией составил более 15,5 миллионов долларов. А недавно в Челябинске открылось консульство Венгрии.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: