Новости

По Челябинску разгуливает гигантcкая свинья

По Челябинску разгуливает гигантcкая свинья

Челябинцы в разных районах города стали свидетелями необычного променада: по тротуарам  разгуливала огромная свиноматка. При этом пастуха поблизости не было. Как в социальных сетях сообщают очевидцы, хрюша невозмутимо бродила по улицам, периодически останавливаясь, чтобы подкрепиться — рыла пятачком землю и находила что-то съестное. 

Не часто свинью встретишь на улицах города, да еще и большую такую, — отмечает Олеся Головенко в “Вконтакте”, — килограммов 150, думаю, весит. 

Сначала хаврося прошлась по Тракторозаводскому району, потом отправилась вдоль по проспекту Победы, а позже ее занесло в аж Металлургический район. Челябинцы, как папарацци, активно принялись за фото и видеосъемку. 

В соцсетях пишут, что некие галантные молодые люди даже пытались перевести ее через дорогу, но свинья оказалась самостоятельной и свободолюбивой (возможно, феминистка): на их уловки не клюнула и отправилась дальше.

Отметим, что бесхозных свиней в Челябинске видят редко, чаще всего горожан беспокоят сбежавшие лошади. Так например,в феврале в "Вконтакте" стали выкладывать фото лошади, которая прорывалась из Копейска в Челябинск. Ранее на видео сняли “счастливую лошадь”, которая едва не устроила ДТП в центре южноуральской столицы, до этого людей взбудоражила лошадь без всадника, гуляющая прямо по проспекту Ленина.  Ну а осенью прошлого года целый табун лошадей разгуливал по спальному району города. 

Еще в Челябинске как-то организовали настоящую спасательную операцию для отары овец. Встречались в городе и дикие зайцы, а недавно у арены “Трактор” ловили огромного быка

Похожие новости:

Читайте также: