Новости

Стало известно, когда на площади Революции должен быть готов ледовый городок

Прослушать статью
Стало известно, когда на площади Революции должен быть готов ледовый городок

Стало известно, когда будет готов ледовый городок на площади Революции. Его планируют построить к 22 декабря. Кроме того, на сайте госзакупок появились данные о том, кто займется строительством горок и ледяных скульптур. Аукцион выиграла компания ООО ”Праздник”, за работы  она получит 6 700 000 рублей. 

Напомним, что в этом году тема ледового городка космос, такую концепцию ранее выбрали жители Челябинска в ходе опроса на сайте “Активный житель 74”. После оглашения результатов компания “Уральский лёд” подготовила проект с эскизами космических скульптур: площадь украсят скульптуры луноходов и космонавтов, а ещё ледяная композиция в виде Деда Мороза на ракете и Снегурочкой на спутнике. При этом для оформления фигур будут использовать подсветку. 

К празднованию нового года сейчас готовят не только площадь Революции, но и весь город. Ранее были опубликованы изображения арт-объектов, которые установят в центре и других районах Челябинска. В перечне есть и достаточно оригинальные композиции, например, украшение “Люстра” у Драмтеатра и гигантские настольные лампы у Публичной библиотеки.

К тому же ранее сообщалось, что на дорожках в парке им. В. Терешковой к новому году хотят залить большой каток. Жители смогут прокатиться на коньках между клумб и фонтана.

Похожие новости:

Читайте также: