Новости

Татьяна Деревенская: "Я чуть не утопила подругу, но она осталась довольной"

Татьяна Деревенская: "Я чуть не утопила подругу, но она осталась довольной"

Есть у меня подруга Вика, с которой мы постоянно ходим и пробуем что-то новое. Мне удалось затащить её в батутный центр, на "Лесной экстрим" в парке им. Гагарина, скалодром и т.д. Так уж получилось, что я немного спортивнее и активнее Вики, а для неё любимая физическая нагрузка – пешком до дома дойти после работы. Тем не менее, пробовать что-то новое хотя бы разово ей все-таки нравится. 

И вот, в выходные мне ударила идея в голову. Я набираю Вику и говорю: "Готовься, пойдем тебя ставить на вейкборд". Вейкборд – это водная доска, напоминающая сноуборд. Только ехать нужно не по заснеженному склону, а по воде. Вика неохотно, но согласие на эксперимент дала. Не считайте меня совсем уж монстром – она неоднократно говорила, что хочет попробовать покататься на водной доске.

На следующий день мы отправились на вейкборд-станцию на Шершнях. Погода выдалась серая, даже дождик немного шёл. На станции мы обнаружили одинокого тренера, закутавшегося в толстовку. Он вручил Вике гидрокостюм, шлем и спасательный жилет. Объяснил, как нужно вставать на доску. Катится человек на вейке с помощью троса. Механизм тот же, как при поездке на катере, только трос тянет по специальной канатной дороге.

Вика уже с доской на ногах погрузилась в воду, ей вручили в руки трос и катание началось. Ну как, катание – трос тянул за собой, но так как Вика пробовала впервые, встать на доску у неё не получалось и начинающая вейкбордистка все время падала в воду. Я сидела на берегу и слушала, как моя спортсменка судорожно откашливала воду и кричала нам "У меня, кажется, вода в легкие попала!". Понимала, как сейчас несладко ей приходится, подбадривала и успокаивала. И, если честно, подозревала, что когда Вика выберется на берег, она накинется на меня с воплями "Ты ж меня чуть не утопила! Ноги больше моей на вейке не будет!" В какой-то момент я действительно начала опасаться, что Вика от усердия может захлебнуться.

В конце концов, ей все-таки удалось привстать на доске и немного прокатиться. После этой маленькой победы она выбралась на берег, а я уже собралась отбиваться от неё… но Вика выглядела сияющей и счастливой. 

- Мне так понравилось! Придем ещё? – радостно спросила она, - и давай не на вейке покатаемся, а на доске sup?

Как же мне все-таки повезло с Викой. 

Похожие новости:

Читайте также: