Новости

Татьяна Пастухова: “В детстве я придумала изобретательный способ “заболеть“, но любовь к шоколаду победила лень”

Татьяна Пастухова: “В детстве я придумала изобретательный способ “заболеть“, но любовь к шоколаду победила лень”

Наверное, каждый сможет вспомнить случай, когда притворялся больным, чтобы не идти в школу. Кто-то за живот хватался, кто-то искал способы градусник нагреть. Я все делала наоборот: тащилась в школу даже с температурой, а термометр стряхивала, чтобы не выдал. Любила я учиться и пропускать совсем не хотелось.

Другое дело — музыкальная школа. Пошла туда по своему желанию, никто не заставлял, но мне быстро наскучило. Каждое занятие, на которое шла из-под палки, превращалось в пытку. Вот здесь я отрывалась на изобретательности: то нога болит, то рука, то живот и далее по списку. Но способы закончились, а идти на занятие жуть как не хотелось. Тогда в ход вступила импровизация. Бабушка  жарила рыбу, чтобы покормить меня перед музыкалкой. Я наклонилась, чтобы понюхать, а рыба шипела и брызгала во все стороны. И тут я завопила, будто мне брызнуло в глаз. Слёзы, крики - сыграла я великолепно. Бабушка с дедушкой поверили, как я думала, о музыкалке забыли напрочь. 

И вот я лежу, “несчастная и больная “, довольная тем, что “шалость удалась”. Но бабушка меня перехитрила. Обычно после занятий она в награду покупала маленькую шоколадку. “Жаль, хотела тебе сегодня большую шоколадку купить”, — видимо, раскусив меня, заявила бабуля. В общем, минут через 20 я резко “выздоровела” и бодро шагала мучить фортепиано. Любовь к шоколаду победила лень. 

Похожие новости:

Читайте также: